A.I.A. Cosenza

Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

CAN PRO

SERIE C

JUVE STABIA SPA – MONOPOLI CALCIO
AE: Marco D’Ascanio (Ancona)
AA1: Gaetano Massara (Reggio Calabria)
AA2: Roberto TERENZIO

CAN D

SERIE D

NARDO – GELBISON VALLO D.LUCANIA
AE: Marco Baronti (Pistoia)
AA1: Michele DECORATO
AA2: Antonio Paradiso (Lamezia Terme)

CAN 5

SERIE B CALCIO A 5

ACTIVE NETWORK FUTSAL – FORTE COLLEFERRO
AE1: Fabio Capaldi (Isernia)
AE2: Pierluigi MINARDI
CRO: Antonio Serra (Tivoli)

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

REAL ROGIT – FUTSAL POLISTENA C5
AE: Gennaro Cefala’ (Lamezia Terme)
CRO: Maurizio BARCIO

CALCIO ACRI – CALCIO GALLICO CATONA
AE: Maurizio CIPOLLA
AA1: Fabrizio Cozza (Paola)
AA2: Gianluca Vommaro (Paola)

SCALEA 1912 – CUTRO
AE: Alessandro GERVASI
AA1: Giuseppe FANARA
AA2: Stefania Genoveffa Signorelli (Paola)

TREBISACCE – PAOLANA
AE: Andrea LEONE
AA1: Ivan di Iorgi (Vibo Valentia)
AA2: Alessandro Nicolosi (Vibo Valentia)

CASSANO SYBARIS – PROMOSPORT
AE: Ernesto Lepera (Rossano)
AA1: Giuseppe CATANZARITI
AA2: Antonio BORRELLI

ROGGIANO 1973 – JUVENILIA ROSETO CS
AE: Francesco SPIZZIRRI
AA1: Vittorio BELTRANO
AA2: Andrea Achille PALLONE

REAL MONTEPAONE – GIOIOSA JONICA
AE: Carmelo Ramundo (Paola)
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Nicholas GRANATA

TORNEO BERRETTI

CATANZARO CALCIO – CITTA’ DI SIRACUSA
AE: Giuseppe Florio (Locri)
AA1: Emanuele VELTRI
AA2: Antonio BORRELLI

CAMP. NAZ. U15 SERIE A-B

CROTONE SRL – CITTA’ DI PALERMO
AE: Lorenzo MICINO
AA1: Mirko Cardia (Locri)
AA2: Andrea Galluzzo (Locri)

CETRARO FOOTBALL CLUB – POL MIRTO CROSIA
AE: Matteo MANCUSO

REAL SANT AGATA – FUSCALDO CALCIO 1973
AE: Giuseppe DI SANTO

ROCCA CALCIO – VIRTUS DIAMANTE
AE: Giandomenico TROZZO

SAN LUCIDO CALCIO 2018 – NEW ACADEMY SAN GIORGIO
AE: Giovanni GIGLIOTTI

CACCURESE – SPORTING CATANZARO LIDO
AE: Davide FIORE

CAMPORA – SILLANUM 2007
AE: Marco BERNAUDO

CAPO VATICANO – SCOMMETTENDO.IT FRONTI
AE: Lorenzo ARCURI

US GIRIFALCO – CAULONIA 2006
AE: Giuseppe IACCINO

SERIE C1 CALCIO A 5

ENOTRIA CITTA’ DI CATANZARO – MAESTRELLI CALCIO A 5
AE1: Luca Gatto (Lamezia Terme)
AE2: Alessio GALLACE

VIBO CALCIO A 5 – BOVALINO CALCIO A 5
AE1: Mario Francesco SICILIA
AE2: Salvatore Freccia (Catanzaro)

SERIE C2 CALCIO A 5

BOSCOLANDIA – SOCCER MONTALTO C5
AE: Geraldo SPOSATO

PRATO SAN MARCO ARG. – AMANTEA CALCIO A 5
AE: Maurizio BARCIO

 

ORGANO TECNICO SEZIONALE

SECONDA CATEGORIA

CALCIO MALVITO – LAUROPOLI
AE: Alessandro RUSSO

CERZETO K91 – FAGNANO
AE: David SALERNO

NUOVA FIGLINE – NUOVA GRIMALDI
AE: Riccardo IMBROGNO

SPORTING CAROLEI – EUGENIO COSCARELLO
AE: Matteo ZAPPA

UNIONE SPORTIVA MARANO – FORTITUDO LAMEZIA
AE: Vincenzo CIACCO

ALLIEVI REGIONALE

NEW STREET OF STARS – VIGOR CATANZARO
AE: Luca PERRI

NUOVA SOCCER MONTALTO – PRO COSENZA
AE: Raffaele SALITURO

GIOVANISSIMI PROVINCIALE

ASD POPILBIANCO – REAL VIBO
AE: Pierfrancesco STAFFA

EUGENIO COSCARELLO – MARCA
AE: Alessio PINGITORE

NEW STREET OF STARS – ATLETICO SAN LUCIDO
AE: Fernando Santopaolo

REAL COSENZA – US VIBONESE CALCIO
AE: Daniele MANNA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *