A.I.A. Cosenza

Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

 

CAN PRO

SERIE C

LUCCHESE LIBERTAS 1905 – JUVENTUS U23
AE: Mario VIGILE
AA1: Massimiliano Magri (Imperia)
AA2: Marco Ceolin (Treviso)

CAMPIONATO PRIMAVERA 2

BENEVENTO – FOGGIA CALCIO
AE: Giovanni Nicoletti (Catanzaro)
AA1: Fernando Cantafio (Laemzia Terme)
AA2: Roberto TERENZIO

CAN D

SERIE D

VIRTUS BERGAMO 1909 – SEREGNO CALCIO
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Paolo Tricarico (Udine)
AA2: Davide Santarossa (Pordenone)

CAN 5

SERIE A2 CALCIO A 5

FUTSAL BISCEGLIE 1990 – CALCIANO
AE1: Davide Sallese (Vasto)
AA1: Fabio COZZA
CRO: Ruggiero (Chiariello)

CALCIO A 5 FEMM. NAZ. SERIE A2

AE1: Pierluigi MINARDI
AE2: Davide Fardelli (Cassino)

CALCIO GALLICO CATONA – BOCALE CALCIO 1983
AE: Gabriele Tundo (Paola)
AA1: Lucio Mascali (Paola)
AA2: Giuseppe FANARA

CORIGLIANO CALABRO – SERSALE CALCIO
AE: Maurizio CIPOLLA
AA1: Stefania Signorelli (Paola)
AA2: Attilio Filippo (Paola)

CUTRO – CALCIO ACRI
AE: Andrea Spasari (Soverato)
AA1: Alessandro PELLICO
AA2: Alessio Bulotta (Catanzaro)

PROMOSPORT – APRIGLIANO CALCIO
AE: Davide FIORE
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Nicholas GRANATA

ROSSANESE – MARINA DI SCHIAVONEA
AE: Alessandro GERVASI
AA1: Gianluca Vommaro (Paola)
AA2: Giuseppe CATANZARITI

NUOVA GIOIESE – VILLESE CALCIO
AE: Alessandro Petrosino (Lamezia Terme)
AA1: Nicolo’ PRESTA
AA2: Emanuele VELTRI

AMENDOLARA – CETRARO FOOTBALL CLUB
AE: Giandomenico TROZZO

POL MIRTO CROSIA – ROCCA CALCIO
AE: Giuseppe IACCINO

PALLAGORIO CALCIO – REAL ROCCABERNARDA
AE: Giovanni GIGLIOTTI

STELLE AZZURRE – SANTA SEVERINA 2012
AE: Matteo MANCUSO

ALLIEVI ELITE

ASD POPILBIANCO – ACADEMY LAMEZIA
AE: Giuseppe DI SANTO

SPORTING CORIGLIANO – ASD FORZA RAGAZZI SCHIAVONEA
AE: Lorenzo ARCURI

SERIE C1 CALCIO A 5

LM MIRTO CALCIO A 5 – HELLAS CIRO’ MARINA
AE: Maurizio BARCIO
AE2: Giovanni Spataro (Rossano)

ROGLIANESE – CITTA’ DI FIORE C5
AE: Mario SICILIA
AE2: Cristina Contartese (Vibo Valentia)

VIBO CALCIO A 5 – LAMEZIA SOCCER
AE: Alessio GALLACE
AE2: Paolo Fiumara (Crotone)

SERIE C2 CALCIO A 5

DOMENICO SPORT- PRATO SAN MARCO ARGENTANO
AE: Stanislao PALMIERI

GIOVE – SERRALONGA PERTINA
AE: Luca PANARO

___ ORGANO TECNICO SEZIONALE___

SECONDA CATEGORIA

CERZETO K91 – CITTA’ DI CIRO MARINA
AE: Matteo ZAPPA

DB ROSSOBLU – VIGOR 1919
AE: Mario BOZZO

EUGENIO COSCARELLO – FALCHI ROSSI FALCONARA
AE: Alessandro RUSSO

PARENTI – NUOVA FIGLINE
AE: Vincenzo CIACCO

ALLIEVI REGIONALI

PRO COSENZA – CS SPORTIME
AE: Daniele MANNA

REAL COSENZA – EUGENIO COSCARELLO
AE: Luca PERRI

NEW STREET OF STARS – CATANZARO LIDO 2004
AE: Pierfrancesco STAFFA

GIOVANISSIMI REGIONALE

NUOVA SOCCER MONTALTO – SPORTING CLUB CORIGLIANO
AE: Katia CILENTO

MARCA – CALCIO LAMEIA
AE: Laura MARTIRE

PRO COSENZA – VIBONESE CALCIO
AE: Raffaele SALITURO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *