A.I.A. Cosenza

Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

CAN PRO

CAMPIONATO PRIMAVERA 1

NAPOLI SPA – GENOA 1893 SPA
AE: Mario VIGILE
AA1: Franceso Cortese (Palermo)
AA2: Vincenzo Madonia (Palermo)

CAN D

SERIE D

CREMA 1908 – SASSO MARCONI 1924
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Nicola Santi (Verona)
AA2: Filippo Castagna (Verona)

POLISPORTIVA SARNESE – CITTA’ DI GRAGNANO
AE: Fabrizio Pacella (Roma 2)
AA1: Antonio Paradiso (Lamezia Terme)
AA2: Michele DECORATO

CAN 5

SERIE B CALCIO A 5

MASCALUCIA C5 – AGRIPLUS MASCALUCIA FUTSAL
AE1: Viterbo Ricci (Viterbo)
AE2: Pierluigi MINARDI
CRO: Antonio Turiano (Reggio Calabria)

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

OR.SA ALIANO – FUTSAL POLISTENA C5
AE1: Fabio COZZA
CRO: Franco Ferra (Policoro)

SCALEA 1912 – CITTA’ DI SIDERNO 1911
AE: Andrea LEONE
AA1: Agostino Flotta (Rossano)
AA2: Salvatore Mascali (Paola)

SERSALE CALCIO 1975 – REGGIOMEDITERRANEA
AE: Alessandro GERVASI
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Gianluca Vommaro (Paola)

SORIANO 2010 – COTRONEI 1944
AE: Simone Gavini (Aprilia)
AA1: Alessandro PELLICO
AA2: Giuseppe FANARA

APRIGLIANO CALCIO – SAN MARCO
AE: Lorenzo MICINO
AA1: Antonio BORRELLI
AA2: Vittorio BELTRANO

ROGGIANO 1973 – SAN FILI CALCIO 1926
AE: Matteo Fede (Rossano)
AA1: Pietro Madeo (Rossano)
AA2: Giuseppe CATANZARITI

SAMBIASE LAMEZIA 1923 – ROSSANESE
AE: Francesco SPIZZIRRI
AA1: Luca Correra (Reggio Calabria)
AA2: Angelo Mazza (Reggio Calabria)

 

CALCIO FEMMINILE SERIE C

NEW TEAM SAN MARCO ARG. – APRILIA RACING FEMMINILE
AE: Raffaele Gallo (Castellamare di Stabia)
AA1: Nicholas GRANATA
AA2: Andrea Achille PALLONE

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

AE: Ermes Cavaliere (Paola)
AA1: Francesco Pietramale (Paola)
AA2: Elisa LAVARRA

CAMPIONATO NAZ U.15 LEGA PRO

CATANZARO 1929 – TRAPANI CALCIO
AE: Davide FIORE

CETRARO FOOTBALL CLUB – FUSCALDO CALCIO 1973
AE: Lorenzo ARCURI

ROCCA CALCIO – AMENDOLARA
AE: Giuseppe DI SANTO

KENNEDY JF – SILLANUM 2007
AE: Giovanni GIGLIOTTI

SANTA SEVERINA 2012 – CERVA
AE: Marco BERNAUDO

CAPO VATICANO – HIERAX
AE: Giandomenico TROZZO

SCOMMETTENDO.IT FRONTI – CAULONIA 2006
AE: Matteo MANCUSO

SERIE C/2 CALCIO A 5

PRATO SAN MARCO ARGENTANO – CRESCENDO
AE: Matteo SPEZIALE

SERRALONGA PERTINA – ROSSANO CENTRO STORICO C5
AE: Stanislao PALMIERI

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

CITTA’ DI BISIGNANO FUTSAL – CITTA’ DI PAOLA C5
AE1: Cosimo di Benedetto (Lamezia Terme)
CRO: Ettore VIEYTES

LA SPORTIVA TRAFORO – BERNALDA
AE: Ferruccio Prisma (Crotone)
CRO: Mario SICILIA

__ ORGANO TECNICO SEZIONALE ____

* SECONDA CATEGORIA *

CALCIO MALVITO – LA SPORTIVA CARIATESE
AE: Vicenzo CIACCO

SPEZZANO ALBANESE – CERZETO K91
AE: Vittorio Mario GALLO

AGIO DIPIGNANO – NUOVA GRIMALDI
AE: David SALERNO

NUOVA FIGLINE – DB ROSSOBLU
AE: Alessandro RUSSO

UNIONE SPORTIVA MARANO – PARENTI
AE: Daniele MANNA

* ALLIEVI REGIONALE *

EUGENIO COSCARELLO – ATLETICO F.SCICCHITANO
AE: Raffaele SALITURO

CALIO SANGIOVANNESE – JUVENTUS CLUB
AE: Giuseppe FIORE

* GIOVANISSIMI REGIONALE *

CAMPIONI – TREBISACCE
AE: Katia CILENTO

NUOVA SOCCER MONTALTO – ATLETICO F. SCICCHITANO
AE: Alessandra CAMERA

ASD POPILBIANCO – REAL COSENZA
AE: Luca PERRI

MARCA – XEROX CHIANELLO
AE: Fabio MARCELLINI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *