A.I.A. Cosenza

Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

 

CAN PRO

SERIE C

LR VICENZA SPA – SAMBENEDETTESE CALCIO
AE: Mario VIGILE
AA1: Marco Trinchieri (Milano)
AA2: Alessandro Pacifico (Taranto)

CASERTANA FC SRL – CALCIO TRAPANI 2000
AE: Giovanni Ayroldi (Molfetta)
AA1: Fernando Cantafio (Lamezia Terme)
AA2: Roberto TERENZIO

CAN D

ALLIEVI PROF. SERIE A – B

COSENZA CALCIO – SALERNITANA CALCIO
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Gianluca Vommaro (Paola)
AA2: Nicholas GRANATA

CAN 5

SERIE A2 C5

ATLETICO CASSANO – CITTA’ DI CARNEVALE SAVIANO
AE1: Vincenzo Cannistra’ (Catanzaro)
AE2: Fabio COZZA
CRO: Giovanni Losacco (Bari)

SERIE B CALCIO A 5

ADVERSO ASCOLI PICENO – REAL DEM CALCIO A 5
AE1: Claudia Lozzi (Roma2)
AE2: Pierluigi MINARDI
CRO: Marco Di Filippo (Teramo)

CORIGLIANO CALABRO – SORIANO 2010
AE: Andrea LEONE
AA1: Lucio Salvatore Mascali (Paola)
AA2: Antonio Mungari (Crotone)

REGGIOMEDITERRANEA – TREBISACCE
AE: Alessandro Femia (Locri)
AA1: Giuseppe FANARA
AA2: Fabrizio Cozza (Paola)

GAREIBALDINA – BELVEDERE 1963
AE: Salvatore Carvelli (Crotone)
AA1: Saverio Chiellino (Crotone)
AA2: Elisa LAVARRA

JUVENILIA ROSETO CS – MARINA DI SCHIAVONEA
AE: Antonio Ruggiero (Paola)
AA1: Tommaso Gaetano (Lamezia Terme)
AA2: Nicolo’ PRESTA

ROSSANESE – CASSANO SYBARIS
AE: Davide FIORE
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Nicholas GRANATA

VIGOR LAMEZIA 1919 – SAMBIASE LAMEZIA 1923
AE: Alessandro GERVASI
AA1: Luca Marucci (Rossano)
AA2: Alessandro PELLICO

FILOGASO – SAN LUCA
AE: Pasquale Samuele Cropanise (Rossano=
AA1: Agostino Flotta (Rossano)
AA2: Giuseppe CATANZARITI

TORNEO BERRETTI

SS RENDE CALCIO – REGGINA CALCIO
AE: Matteo Fede (Rossano)
AA1: Emanuele VELTRI
AA2: Andrea Achille PALLONE

ALLIEVI PROF. SERIE A – B

COSENZA CALCIO – SALERNITANA CALCIO
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Gianluca Vommaro (Paola)
AA2: Nicholas GRANATA

CAMPIONATO NAZIONE U15 SERIE A B

CROTONE SRL – FOGGIA CALCIO SRL
AE: Fabrizio Perri (Lamezia Terme)
AA1: Vittorio BELTRANO
AA2: Antonio BORRELLI

CAMPIONATO UNDER 15 LEGAPRO

SS RENDE CALCIO – CALCIO CATANIA SPA
AE: Francesco SPIZZIRRI

ALLIEVI ELITE

ASD FORZA RAGAZZI SCHIAVONEA – ASD POPILBIANCO
AE: Giandomenico TROZZO

DIGIESSE PRAIA – TAVERNA
AE: Giovanni GIGLIOTTI

AMENDOLARA – SAN LUCIDO CALCIO 2018
AE: Francesco MANCUSO

FUSCALDO CALCIO 1973 – ROCCA CALCIO
AE: Matteo MANCUSO

CERVA – REAL ROCCABERNARDA
AE: Giuseppe IACCINO

S.MAURO MARCHESATO – CAMPORA
AE: Lorenzo ARCURI

NUOVA VALLE – SAN CALOGERO
AE: Giuseppe DI SANTO

PARGHELIA – CHIARAVALLE CALCIO
AE: Marco BERNAUDO

 

SERIE C1 CALCIO A 5

CASOLESE – CITTA’ DI FIORE C5
AE: Mario SICILIA
AE2: Maurizio BARCIO

SENSATION PROFUMERIE C5 – LAMEZIA SOCCER
AE: Alessandro Cartisano (Reggio Calabria)
AE2: Alessio GALLACE

JUNIORES REG. CALCIO A 5

BOSCOLANDIA – CASOLESE
AE: Francesco GARENNA

GIOVE – CITTA’ DI FIORE C5
AE: Francesco MARTIRE

SERRALONGA PERTINA – PRATO SAN MARCO ARG.
AE: Dario CHIRONI

SOCCER MONTALTO C5 – CITTA’ DI COSENZA C5
AE: Egor TROPEANO

* ORGANO TECNICO SEZIONALE *

SECONDA CATEGORIA

SPEZZANO ALBANESE – CITTA’ DI CIRO MARINA
AE: Mario BOZZO

DB ROSSO BLU – UNIONE SPORTIVA MARANO
AE: Vicenzo CIACCO

EUGENIO COSCARELLO – NUOVA FIGLINE
AE: Vittorio GALLO

NUOVA GRIMALDI – FORTITUDO LAMEZIA
AE: Matteo ZAPPA

ALLIEVI REGIONALE

NUOVA SOCCER MONTALTO – CASTROVILLARI CALCIO
AE: Laura MARTIRE

PRO COSENZA – SC ALESSANDRO ROSINA
AE: Riccardo IMBROGNO

GIOVANISSIMI REGIONALE

TAVERNA – ROSSANO SPORT
AE: Fabio MARCELLINI

EUGENIO COSCARELLO – ASD POPILBIANCO
AE: Carmine SPEDICATO

NEW STREET OF STARS – PAOLANA
AE: Fernando SANTOPAOLO

PRO COSENZA – GATTO E LIO LAMEZIA
AE: Alessandra CAMERA

REAL COSENZA – ATLETICO SAN LUCIDO
AE: Daniele MANNA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *