A.I.A. Cosenza

Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

CAN D

CROTONE SRL – BENEVENTO CALICO SPA
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Andrea Achille PALLONE

CAN 5
SERIE B CALCIO A 5

CITTA’ DI PAOLA C5 – 2019 FUTURA MATERA
AE1: Pasquale Crocifoglio (Napoli)
AE2: Armando Salerno (Torre Annunziata)
CRO: Fabio COZZA

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

CLUB ROMA FUTSAL – CIAMPINO ANNI NUOVI C5
AE1: Pierluigi MINARDI
CRO: Massimiliano Modica (Roma 2)

CITTA’ DI BISIGNANO – REAL ROGIT
AE1: Vincenzo Cannistra’ (Catanzaro)
CRO: Matteo Speziale

BOCALE CALCIO 1983 – CITTA’ DI SIDERNO 1911
AE: Marco di Loreto (Terni)
AA1: Alessandro PELLICO
AA2: Giuseppe FANARA

OLYMPIC ROSSANESE 1909 – ISOLA CAPO RIZZUTO
AE: Maurizio CIPOLLA
AA1: Pasquale Scopelliti (Reggio Calabria)
AA2: Leonardo Mallimaci (Reggio Calabria)

SERSALE CALCIO 1975 – CUTRO
AE: Andrea LEONE
AA1: Fabrizio Cozza (Paola)
AA2: Lucio Salvatore Mascali (Paola)

TREBISACCE – CALCIO GALLICO CATONA
AE: Alessandro GERVASI
AA1: Simone Critelli (Catanzaro)
AA2: Davide Gigliotti (Lamezia Terme)

MARINA DI SCHIAVONEA – GARIBALDINA
AE: Francesco SPIZZIRRI
AA1: Nicholas GRANATA
AA2: Vittorio BELTRANO

SAMBIASE LAMEZIA 1923 – JUVENILIA ROSETO CS
AE: Natale Piluso (Rossano)
AA1: Giuseppe CATANZARITI
AA2: Antonio BORRELLI

ROMBIOLESE – COMPRENSORIO ARCHI
AE: Matteo Fede (Rossano)
AA1: Gianluca Vommaro (Paola)
AA2: Nicolo’ PRESTA

ALLIEVI PROF. SERIE A – B

CROTONE – BENEVENTO
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Andrea PALLONE

CALCIO FEMMINILE SERIE C

NEW TEAM SAN MARCO ARG. – POTENZA CALCIO
AE: Carlo Esposito (Napoli)
AA1: Emanuele VELTRI
AA2: Elisa Maria LAVARRA

PRAIATORTORA – AMENDOLARA
AE: Giuseppe DI SANTO

ROCCA CALCIO – GEPPINO NETTI
AE: Francesco MANCUSO

PALLAGORIO CALCIO – CERVA
AE: Matteo MANCUSO

CHIARAVALLE CALCIO – PIANOPOLI
AE: Giandomenico TROZZO

US GIRIFALCO – VALLATA DEL TORBIDO
AE: Lorenzo ARCURI

SAN CALOGERO – ATLETICO MAIDA

AE: Giuseppe IACCINO

SERIE C2 CALCIO A 5

GIOVE – SPORTING CLUB CORIGLIANO
AE: Stanislao PALMIERI

CATANAZRO FUTSAL – REGGIO FOOTBALL CLUB
AE: Luca PANARO

JUNIORES REG CALCIO A 5

GIOVE – SOCCER MONTALTO C5
AE: Geraldo SPOSATO

ROGLIANESE – FUTSAL CLUB FILADELDFIA
AE: Pierluigi SANTORO

_ ORGANO TECNICO SEZIONALE_

SECONDA CATEGORIA

PARENTI – NUOVA FIGLINE
AE: Matteo ZAPPA

ALLIEVI REGIONALE

EUGENIO COSCARELLO – SCALEA 1912
AE: Laura MARTIRE

REAL COSENZA – XEROX CHIANELLO
AE: Daniele MANNA

GIOVANISSIMI REGIONALE

NUOVA SOCCER MONTALTO – ELISIR MIRTO
AE: Fernando SANTOPAOLO

ASD POPILBIANCO – CALCIO LAMEZIA
AE: Raffaele SALITURO

EUGENIO COSCARELLO – REAL COSENZA
AE: Luca PERRI

MARCA – PRO COSENZA
AE: Carmine SPEDICATO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *