A.I.A. Cosenza

Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

 

CAN PRO

SERIE C

RIETI – JUVE STABIA
AE: Mario VIGILE
AA1: Alessio Saccenti (Modena)
AA2: Davide Baldelli (Reggio Emilia)

VIRTUS FRANCAVILLA – MONOPOLI CALCIO
AE: Francesco Cosso (Reggio Calabria)
AA1: Roberto TERENZIO
AA2: Gaetano Massara (Reggio Calabria)

CAN D

SERIE D

CARAVAGGIO SRL – LEGNAGO SALUS
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Michele DECORATO
AA2: Antonio Paradiso (Lamezia Terme)

CAN 5

SERIE A CALCIO A 5

META C5 -MARITIME FUTSAL
AE1: Nicola Manzione (Salerno)
AE2: Gianfranco Marangi (Brindisi)
AE3: Fabio COZZA
CRO: Fabio Sfilio (Acireale)

ISOLA CAPO RIZZUTO – SERSALE CALCIO 1975
AE: Pietro Lenti (Paola)
AA1: Alessandro PELLICO
AA2: Carlo Bellini (Catanzaro)

GARIBALDINA – SAMBIASE LAMEZIA 1923
AE: Mattia Longo (Paola)
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Mirko Cardia (Locri)

JUVENILIA ROSETO CS – CASSANO SYBARIS
AE: Giuseppe Sabato (Catanzaro)
AA1: Umberto Critelli (Catanzaro)
AA2: Emanuele VELTRI

ROSSANESE – PROMOSPORT
AE: Alessandro Bottura (Crotone)
AA1: Antonio d’Agostino (Catanzaro)
AA2: Vittorio BELTRANO

SAN FILI CALCIO 1926 – MARINA DI SCHIAVONEA
AE: Daniele Milone (Taurianova)
AA1: Umberto Emanuele (Lamezia Terme)
AA2: Andrea Achille PALLONE

BAGNARESE – SAN LUCA
AE: Andrea LEONE
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Leonardo Mallimaci (Reggio Calabria)

CITTA’ DI ROSARNO – AURORA REGGIO
AE: Davide FIORE
AA1: Giuseppe Costa (Lamezia Terme)
AA2: Domenico Zappino (Vibo Valentia)

NUOVA GIOIESE – ROMBIOLESE
AE: Lorenzo MICINO
AA1: Tommaso Gaetano (Lamezia Terme)
AA2: Marco Catalano (Reggio Calabria)

CAMPIONATO NAZIONALE U16 SERIE A-B

COSENZA CALCIO 1914 – BENEVENTO CALCIO
AE: Vincenzo Matera (Matera)
AA1: Stefania Signorelli (Paola)
AA2: Nicolo’ Matteo PRESTA

ALLIEVI PROF. LEGAPRO

URBS REGGINA 1914 – CATANZARO 1929
AE: Alessandro GERVASI
AA1: Antonio BORRELLI
AA2: Nicholas GRANATA

US VIBONESE CALCIO – MONOPOLI SRL
AE: Maurizio CIPOLLA
AA1: Angelo Celestino (Reggio Calabria)
AA2: Federico di Giuseppe (Reggio Calabria)

CAMPIONATO NAZIONALE U15 SERIE A-B

COSENZA CALCIO 1914 – BENEVENTO CALCIO SPA
AE: Carlo di Gaetani (Rossano)
AA1: Giuseppe CATANZARITI
AA2: Francesco Pietramale (Paola)

ALLIEVI ELITE

SPORTING CLUB CORIGLIANO – BIGSPORT CROTONE
AE: Giandomenico TROZZO

REAL SANT AGATA – CETRARO FOOTBALL CLUB
AE: Giuseppe DI SANTO

CERVA – STELLE AZZURRE
AE: Francesco MANCUSO

S.MAURO MARCHESATO – KENNEDY JF
AE: Giuseppe IACCINO

NUOVA VALLE – US GIRIFALCO
AE: Matteo MANCUSO

SAINT MICHEL – SAN GIORGIO 2012
AE: Lorenzo ARCURI

 

SERIE C1 CALCIO A 5

VIBO CALCIO A 5 – POLISTENA CALCIO A 5
AE: Mario Francesco SICILIA
AE2: Alessio GALLACE

SERIE C2 CALCIO A 5

BOSCOLANDIA – DOMENICO SPORT
AE: Maurizio BARCIO

PRATO SAN MARCO ARGENTANO – SOCCER MONTALTO C5
AE: Ettore VIEYTES

SERRALONGA PERTINA – FUTSAL KROTON
AE: Matteo SPEZIALE

JUNIORES REG. CALCIO A 5

LAMEZIA SOCCER – DOMENICO SPORT
AE: Francesco MARTIRE

*ORGANO TECNICO SEZIONALE*

SECONDA CATEGORIA

CALCIO MALVITO – FAGNANO
AE: Vittorio Mario GALLO

UNIONE SPORTIVA MARANO – EUGENIO COSCARELLO
AE: Riccardo IMBROGNO

TERZA CATEGORIA

ATLETICO ROGLIANO 2018 – REAL VERBICARO
AE: Daniele MANNA

SAN MICHELE DONNICI – NUOVA SAN SOSTI
AE: David SALERNO

ALLIEVI REGIONALI

NUOVA SOCCER MONTALTO – TREBISACCE
AE: Laura MARTIRE

PRO COSENZA – EUGENIO COSCARELLO
AE: Fabio MARCELLINI

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

TAVERNA – NUOVA SOCCER MONTALTO
AE: Carmine SPEDICATO

NEW STREET OF STARS – POPILBIANCO
AE: Raffaele SALITURO

REAL COSENZA – GATTO E LIO LAMEZIA
AE: Fernando SANTOPAOLO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *