A.I.A. Cosenza

Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

 

CAN PRO

CAMPIONATO PRIMAVERA 1

ATALANTA BERGAMASCA – CHIEVO VERONA
AE: Mario VIGILE
AA1: Alex Cavallina (Parma)
AA2: Vittorio Pappalardo (Parma)

CAMPIONATO PRIMAVERA 2

SALERNITANA – SPAL
AE: Federico Longo (Paola)
AA1: Gaetano Massara (Reggio Calabria)
AA2: Roberto TERENZIO

CAN 5

FEMMINILE NAZIONALE SERIE A

SS LAZIO CALCIO A 5 – FLAMINIA
AE1: Giovanni Losacco (Bari)
AE2: Pierluigi MINARDI
CRO: Angelo Bottini (Roma 1)

OLYMPIC ROSSANESE – SCALEA 1912
AE: Alessandro GERVASI
AA1: Alessandro PELLICO
AA2: Lucio Mascali (Paola)

CORIGLIANO CALABRO – ASD BOVALINESE
AE: Mattia Longo (Paola)
AA1: Leonardo Varano (Crotone)
AA2: Gisueppe FANARA

APRIGLIANO CALCIO – JUVENILIA ROSETO CS
AE: Matteo Fede (Rossano)
AA1: Nicholas GRANATA
AA2: Elisa Maria LAVARRA

SAN MARCO – ROSSANESE
AE: Andrea LEONE
AA1: Luca Sportelli (Lamezia Terme)
AA2: Salvatore Olivadoti (Lamezia Terme)

AURORA REGGIO – BAGNARESE
AE: Giuseppe Florio (Locri)
AA1: Giuseppe CATANZARITI
AA2: Antonio BORRELLI

NUOVA GIOEISE – COMPRENSORIO ARCHI
AE: Lorenzo MICINO
AA1: Paolo Crimi (Locri)
AA2: Andrea Achille PALLONE

ROMBIOLESE – BRANCALEONE
AE: Carmelo Ramundo (Paola)
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Emanuele VELTRI

TAVERNA – FILOGASO
AE: Francesco SPIZZIRRI
AA1: Giuseppe Crosta (Lamezia Terme)
AA2: Nicolo’ Matteo PRESTA

JUNIORES NAZIONALI

CALCIO CITTANOVESE – BARI SSD

AE: Maurizio CIPOLLA
AA1: Filippo Condo’ (Taurianova)
AA2: Domenico Luccisano (Taurianova)

PRAIATORTORA – GEPPINO NETTI
AE: Giuseppe IACCINO

KENNEDY JF – SCANDALE
AE: Marco BERNAUDO

REAL ROCCABERNARDA – SPORTING CATANZARO
AE: Matteo MANCUSO

STELLE AZZURRE – SILLANUM 2007
AE:Giuseppe DI SANTO

CHIARAVALLE CALCIO – NUOVA VALLE
AE: Francesco MANCUSO

MONASTERACE – BIVONGI PAZZANO
AE: Lorenzo ARCURI

SAN CALOGERO – BADOLATO
AE: Giandomenico TROZZO

SCOMMETTENDO.IT FRONTI – VALLATA DEL TORBIDO
AE: Davide FIORE

 

SERIE C1 CALCIO A 5

LM MIRTO C5 – MAESTRELLI C5
AE1: Maurizio BARCIO
AE2: Ettore VIEYTES

JUNIORES REG. CALCIO A 5

BOSCOLANDIA – GIOVE
AE: Giuseppe FIORE

SERRALONGA PERTINA – CITTA’ DI FIORE C5
AE: Michela FORTINO

FEMMINILE REG. CALCIO A 5

CUS COSENZA – STALETTI
AE: Stanislao PALMIERI

 

ORGANO TECNICO SEZIONALE

SECONDA CATEGORIA

CERZETO K91 – CALCIO MALVITO
AE: Alessandro FAZIO

DB ROSSOBLU – FORTITUDO LAMEZIA
AE: Vincenzo CIACCO

EUGENIO COSCARELLO – AGIO DIPIGNANO
AE: Matteo ZAPPA

SPORTING CAROLEI – UNIONE SPORTIVA MARANO
AE: Mario BOZZO

TERZA CATEGORIA

ALTOMONTE – TARSIA
AE: David SALERNO

FEDULA SPORT – THEMESEN
AE: Giuseppe SICILIA

CASALINI – ATLETICO ROGLIANO
AE: Alessandro RUSSO

CITTA’ DI LUZZI 2018 – ORESTE ANGOTTI
AE: Pierfrancesco STAFFA

NEW STREET OF STARS – SAN MICHELE DONNICI
AE: Riccardo IMBROGNO

PIANO LAGO MANGONE – SPORTING MAIERA
AE: Luca PERRI

ALLIEVI REGIONALI

EUGENIO COSCARELLO – NUOVA MONTALTO
AE: Raffaele SALITURO

REAL COSENZA – PRO COSENZA
AE: Pierfrancesco STAFFA

NEW STREET OF STARS – NICOTERA
AE: Fabio MARCELLINI

ASD POPILBIANCO – XEROX CHIANELLO
AE: Alessandra CAMERA

EUGENIO COSCARELLO – NEW STREET OF STARSA
AE: Laura MARTIRE

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *