A.I.A. Cosenza

Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

 

CAN PRO

SERIE C

CAVESE 1919 – POTENZA SRL
AE: Mario VIGILE
AA1: Fernando Cantafio (Lamezia Terme)
AA2: Roberto TERENZIO

CAN D

SERIE D

SERAVEZZA POZZI CALCIO – BASTIA 1924
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Giorgio de Lorenzi (Parma)
AA2: Davide Merciari (Rimini)

FRANCAVILLA – CALCIO POMIGLIANO
AE: Giacomo Monaco (Termoli)
AA1: Antonio Paradiso (Lamezia Terme)
AA2: Michele DECORATO

CAN 5

SERIE A2 CALCIO A 5

SALINIS – BARLETTA C5
AE1: Fabio COZZA
AE2: Arrigo D’Alessandro (Policoro)
CRO: Antonio Di Mundo (Molfetta)

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

TODIS LIDODIOSTIA – LATINA CALCIO A 5
AE1: Pierluigi MINARDI
CRO: Andrea Pulimeno (Roma 1)

CALCIO GALLICO CATONA – COTRONEI 1994
AE: Mattia Longo (Paola)
AA1: Alessandro PELLICO
AA2: Stefania Genoveffa Signorelli (Paola)

REGGIOMEDITERRANEA – CORIGLIANO CALCIO
AE: Maksym Frasynyak (Gallarate)0
AA1: Lucio Mascali (Paola)
AA2: Giuseppe FANARA

SCALEA 1912 – SERSALE CALCIO 1975
AE: Loris Graziano (Rossano)
AA1: Fabrizio Cozza (Paola)
AA2: Giuseppe CATANZARITI

 

ROGGIANO 1973 – SAMBIASE LAMEZIA 1923
AE: Andrea LEONE
AA1: Agostino Flotta (Rossano)
AA2: Pietro Madeo (Rossano)

BORGIA 2007 – STILESE A TASSONE
AE: Davide FIORE
AA1: Vittorio BELTRANO
AA2: Andrea Achille PALLONE

CITTA’ DI ROSARNO – TAVERNA
AE: Lorenzo Notaro (Lamezia Terme)
AA1: Tommaso Gaetano (Lamezia Terme)
AA2: Antonio BORRELLI

 

TORNEO BERRETTI

REGGINA CALCIO – CITTA’ DI SIRACUSA
AE: Luca Lattuca (Paola)
AA1: Nicholas GRANATA
AA2: Francesco Pietramale (Paola)

US VIBONESE CALCIO – CATANZARO CALCIO
AE: Francesco SPIZZIRRI
AA1: Gaetano Sergi (Reggio Calabria)
AA2: Marco Catalano (Reggio Calabria)

CALCIO FEMMINILE SERIE C

NEW TEAM SAN MARCO ARGENTANO – APRILIA RACING FEMMINILE
AE: Giuseppe Lascaro (Matera)
AA1: Nicolo’ Matteo PRESTA
AA2: Giovanni DE BARTOLO

POL MIRTO CROSIA – VIRTUS DIAMANTE
AE: Giuseppe DI SANTO

SCANDALE – SANTA SEVERINA 2012
AE: Lorenzo ARCURI

ATLETICO MAIDA – CHIARAVALLE CALCIO
AE: Matteo MANCUSO

BIVONGI PAZZANO 1968 – US GIRIFALCO
AE: Giuseppe IACCINO

NUOVA VALLE – SCOMETTENDO.IT FRONTI
AE: Giandomenico TROZZO

PIANOPOLI – CAULONIA 2006
AE: Francesco MANCUSO

SAN CALOGERO – CAPO VATICANO
AE: Marco BERNAUDO

 

SERIE C1 CALCIO A 5

ENOTRIA CITTA’ DI CATANZARO – POLISTENA CALCIO A 5
AE1: Mario Francesco SICILIA
AE2: Denni Demasi (Soverato)

SENSATION PROFUMERIE C5 – HELLAS CIRO’ MARINA
AE1: Alessio GALLACE
AE2: Giuseppe Suriano (Vibo Valentia)

SERIE C2 CALCIO A 5

AMANTEA C5 – DOMENICO SPORT
AE: Matteo SPEZIALE

SOCCER MONTALTO C5 – GIOVE
AE: Stanislao PALMIERI

JUNIORES REG CALCIO A 5

CITTA’ DI FIORE C5 – CITTA’ DI COSENZA C5
AE: Egor TROPEANO

GIOVE – SERRALONGA PERTINA
AE: Dario CHIRONI

SOCCER MONTALTO – BOSCOLANDIA
AE: Giuseppe FIORE

FEMMINILE REG. CALCIO A 5

CORIGLIANO ROSSANO FUTSAL – SAN NICOLA MELICUCCO
AE: Geraldo SPOSATO

*ORGANO TECNICO SEZIONALE*

SECONDA CATEGORIA

CALCIO MALVITO – SPEZZANO ALBANESE
AE: Alessandro RUSSO

NUOVA FIGLINE – VIGOR 1919
AE: Vincenzo CIACCO

UNIONE SPORTIVA MARANO – FALCHI ROSSI FALCONARA
AE: David SALERNO

VILLAGIO EUROPEA – PARENTI
AE: Mario BOZZO

TERZA CATEGORIA

CALCIO BISIGNANO – NUOVA SAN SOSTI
AE: Alessandro FAZIO

D. ORESTE ANGOTTI – REAL VERBICARO
AE: Giuseppe SICILIA

PIANO LAGO MANGONE – CASALINI
AE: Pierfrancesco STAFFA

SAN MICHELE DONNICI – CITTA’ DI LUZZI 2018
AE: Luca PERRI

ALLIEVI REGIONALI

PRO COSENZA – ATLETICO F.SCICCHITANO
AE: Fernado SANTOPAOLO

GIOVANISSMI REGIONALI

REAL COSENZA – MARCA
AE: Laura MARTIRE

XEROX CHIANELLO – EUGENIO COSCARELLO
AE: Carmine SPEDICATO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *