Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

CAN PRO

SERIE C

SICULA LEONZIO CATANIA CALCIO
AE: Mario VIGILE
A
A1: Gaetano Massara (Reggio Calabria)
AA2: Fernando Cantafio (Lamezia Terme)

CAN D

SERIE D

POL OLIMPIA AGNONESE – MONTEGIORGIO CALCIO
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Carmine Picariello (Avellino)
AA2: Antonio Caputo (Benevento)

GRANATA – US SAVOIA
AE: Ignazio Crescenti (Trapani)
AA1: Antonio Paradiso (Lamezia Terme)
AA2: Michele DECORATO

CAN 5

SERIE B CALCIO A 5

FUTSAL RUVO – CITTA’ DI ALTAMURA C5
AE1: Pierluigi MINARDI

AE2: Claudia Lozzi (Roma 2)
CRO: Vito Matera (Molfetta)

UNDER 19 C5

GUARDIA PERTICARA – REAL TEAM MATERA C5
AE1: Fabio COZZA

CRO: Alessandro Carella (Matera)

CORIGLIANO CALABRO – CALCIO GALLICO CATONA
AE: Maurizio CIPOLLA

AA1: Giovanni Bilotta (Lamezia Terme)
AA2: Andrea Galluzzo (Locri)

COTRONEI 1994 – CUTRO
AE: Pietro Lenti (Paola)
AA1: Lucio Salvatore Mascali (Paola)
AA2: Giuseppe FANARA

PAOLANA – ISOLA CAPO RIZZUTO
AE: Andrea LEONE

AA1: Luca Marucci (Rossano)
AA2: Ivan di Iorgi (Vibo Valentia)

SERSALE CALCIO 1975 – CALCIO ACRI
AE: Alessandro GERVASI

AA1: Angelo Celestino (Reggio Calabria)
AA2: Paolo Romeo (Reggio Calabria)

PROMOSPORT – GARIBALDINA
AE: Francesco SPIZZIRRI
AA1: Antonio BORRELLI

AA2: Gianfilippo Scida (Crotone)

SAN MARCO – JUVENILIA ROSETO CS
AE: Emanuele Tirinato (Catanzaro)
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Nicolo’ Matteo PRESTA

CITTA’ AMANTEA – ROSSANESE
AE: Carlo Bruno Longo (Locri)
AA1: Marco Panetta (Locri)
AA2: Giuseppe CATANZARITI

AURORA REGGIO – SAN LUCA
AE: Alessandro Petrosino (Lamezia Terme)
AA1: Vittorio BELTRANO
AA2: Elisa Maria LAVARRA

TORNEO BERRETTI

SS RENDE CALCIO – SICULA LEONZIO
AE: Vito Filippi (Rossano)
AA1: Pietro Madeo (Rossano)
AA2: Emanuele VELTRI

CAMPIONATO NAZ. U16 SERIE A & B

COSENZA CALCIO 1914 – CROTONE SRL
AE: Salvatore Morabito (Taurianova)
AA1: Alessandro PELLICO
AA2: Gianluca Vommaro (Paola)

CAMPIONATO NAZ. U15 SERIE A & B

COSENZA CALCIO 1914 – CROTONE SRL
AE: Antonio Ruggiero (Paola)
AA1: Nicholas GRANATA
AA2: Andrea Achille PALLONE

ALLIEVI ELITE

MARCA – ACADEMY LAMEZIA
AE: Giuseppe DI SANTO

ROCCA CALCIO – CETRARO FOOTBALL CLUB
AE: Francesco MANCUSO

VIRTUS DIAMANTE – AMENDOLARA
AE: Giandomenico TROZZO

PALLAGORIO CALCIO – S.MAURO MARCHESATO
AE: Marco BERNAUDO

REAL ROCCABERNARDA – SCANDALE
AE: Giuseppe IACCINO

PARGHELIA CALCIO – CAPO VATICANO
AE: Davide FIORE

SCOMMETTENDO.IT FRONTI – ATLETICO MAIDA
AE: Lorenzo ARCURI

SERIE C1 CALCIO A 5

LM MIRTO CALCIO A 5 – BOVALINO CALCIO A 5
AE1: Mario Francesco SICILIA
AE2: Maurizio BARCIO

SERIE C2 CALCIO A 5

FUTSAL KROTON – AMANTEA C5
AE: Ettore VIEYTES

SERRALONGA PERTINA – SPORTING CLUB CORIGLIANO
AE: Matteo SPEZIALE

JUNIORES REG. CALCIO A 5

BOSCOLANDIA – SERRALONGA PERTINA
AE: Michela FORTINO

CITTA’ DI FIORE C5 – PRATO SAN MARCO ARGENTANO
AE: Francesco GARENNA

GIOVE – CITTA’ DI COSENZA C5
AE: Egor TROPEANO

SOCCER MONTALTO C5 – CASOLESE
AE: Eugenio FAZIO

DOMENICO SPORT – FUTSAL CLUB FILADELFIA
AE: Francesco Saverio LUPINACCI

FEMMINILE REG. CALCIO A 5

CUS COSENZA -MEDITERRANEO
AE: Francesco MARTIRE

SERIE D CALCIO A 5

LC TELESIO CALCIO – ASD MONTAGNA COSENZA 2012
AE: Dario CHIRONI

_ ORGANO TECNICO SEZIONALE _

SECONDA CATEGORIA

SPEZZANO ALBANESE – RIVIERA DEI CEDRI
AE: David SALERNO

EUGENIO COSCARELLO – NUOVA GRIMALDI
AE: Mario BOZZO

SPORTING CAROLEI – FORTITUDO LAMEZIA
AE: Alessandro RUSSO

TERZA CATEGORIA

CASALINI – CERISANO 96
AE: Luca PERRI

CITTA’ DI LUZZI 2018 – SANT AGATA DI ESARO
AE: Daniele MANNA

NEW STREET OF STARS – CALCIO BISIGNANO
AE: Pierfrancesco STAFFA

ALLIEVI REGIONALE

REAL COSENZA – CS SPORTIME
AE: Carmine SPEDICATO

XEROX CHIANELLO – PRO COSENZA
AE: Riccardo IMBROGNO

GIOVANISSIMI REGIONALE

ATLETICO F.SCICCHITANO – ELISIR MIRTO
AE: Katia CILENTO

EUGENIO COSCARELLO – US VIBONESE CALCIO
AE: Laura MARTIRE

NEW STREET OF STARS – REAL COSENZA
AE: Raffaele SALITURO

ASD MONTAGNA COSENZA – POLISPORTIVA G.SALERNO
AE: Stelio PASTORE

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *