Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

CAN D

SERIE D

AXYS ZOLA – PAVIA 1911
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Marco Pilleri (Cagliari)
AA2: Nicola Leoni (Cagliari)

OLTREPOVOGHERA – CALVINA SPORT
AE: Edoeardo Gianquinto (Trapani)
AA1: Michele DECORATO
AA2: Nicola Santi (Verona)

CAN 5

SERIE B CALCIO A 5

LAUSDOMINI C5 2014 – CALCIO A 5 GIOVINAZZO
AE: Pierluigi MINARDI
AE2: Marco Moro (Latina)
CRO: Giovanni Beneduce (Nola)

CITTA’ DI BISIGNANO – LA SPORTIVA TRAFORO
AE: Bartolomeo Burletti (Ragusa)
AE2: Pasquale Caruso (Messina)
CRO: Fabio COZZA

PAOLANA – CITTA’ DI SIDERNO 1911
AE: Mirko Cacurri (Reggio Calabria)
AA1: Giuseppe FANARA
AA2: Alessandro PELLICO

APRIGLIANO – ROGGIANO 1973
AE: Daniele Milone (Taurianova)
AA1: Francesco Zangara (Catanzaro)
AA2: Nicholas GRANATA

CITTA’ AMANTEA – MARINA DI SCHIAVONEA
AE: Andrea LEONE
AA1: Salvatore Olivadoti (Lamezia Terme)
AA2: Tommaso Gaetano (Lamezia Terme)

ROSSANESE – VIGOR LAMEZIA 1919
AE: Maurizio CIPOLLA
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Nicolo’ Matteo PRESTA

SAN MARCO – GARIBALDINA
AE: Natale Piluso (Rossano)
AA1: Gianluca Cavallini (Rossano)
AA2: Elisa LAVARRA

STILESE A TASSONE – CITTA’ DI ROSARNO
AE: Davide FIORE
AA1: Mario Minniti (Reggio Calabria)
AA2: Alessandro Crucitti (Reggio Calabria)

VILLESE – SAN LUCA
AE: Lorenzo MICINO
AA1: Giuseppe Crosta (Lamezia Terme)
AA2: Andrea Achille PALLONE

COPPA IT. C/5 FEMM. REG.

FUTSAL VISIORAY CATANZARO – CORIGLIANO ROSSANO FUTSAL
AE1: Salvatore Ranieri (Soverato)
AE2: Matteo SPEZIALE

_ ORGANO TECNICO SEZIONALE _

ATLETICO ROGLIANO 2018 – SANT’AGATA DI ESARO
AE: Carmine SPEDICATO

CASALINI – D.ORESTE ANGOTTI
AE: Riccardo IMBROGNO

CITTA’ DI LUZZI – SPORTING MAIERA
AE: Fabio MARCELLINI

NEW STREET OF STARS – PIANO LAGO MANGONE
AE: Vincenzo CIACCO

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *