Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

CAN 5

SERIE A2 CALCIO A 5

SAMMICHELE – CALCIANO
AE1: Vincenzo CannistrĂ  (Catanzaro)
AE2: Fabio COZZA
CRO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)

ISOLA CAPO RIZZUTO – CORIGLIANO CALCIO
AE: Maurizio CIPOLLA

AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Alessio Bulotta (Catanzaro)

OLYMPIC ROSSANESE 1909 – SERSALE CALCIO 1975
AE: Alessandro GERVASI

AA1: Davide Gigliotti (Lamezia Terme)
AA2: Salvatore Olivadoti (Lamezia Terme)

BELVEDERE 1963 – CASSANO SYBARIS
AE: Lorenzo MICINO

AA1: Agostino Flotta (Rossano)
AA2: Gianluca Cavallini (Rossano)

JUVENILIA ROSETO CS – ROSSANESE
AE: Francesco SPIZZIRRI

AA1: Lucio Mascali (Paola)
AA2: Giuseppe FANARA

CITTA’ DI ROSARNO – ROMBIOLESE
AE: Emanuele Tirinato (Catanzaro)
AA1: Emanuele VELTRI
AA2: Elisa LAVARRA

TORNEO BERRETTI

US VIBONESE CALCIO – BISCEGLIE SRL
AE: Andrea LEONE

AA1: Marco Catalano (Reggio Calabria)
AA2: Chiara Nania (Taurianova)

ALLIEVI PROF. SERIE A-B

CROTONE – SALERNITANA
AE: Antonio Monesi (Crotone)
AA1: Antonio Francesco BORRELLI
AA2: Nicholas GRANATA

JUNIORES NAZIONALI

CASTROVILLARI CALCIO – NARDO
AE: Loris Graziano (Rossano)
AA1: Nicolo’ Matteo PRESTA
AA2: Andrea Achille PALLONE

FUSCALDO CALCIO 1973 – POL MIRTO CROSIA
AE: Marco BERNAUDO

ROCCA CALCIO – SAN LUCIDO 2018
AE: Matteo MANCUSO

S.MAURO MARCHESATO – CERVA
AE: Giuseppe DI SANTO

SCANDALE – STELLE AZZURRE
AE: Giandomenico TROZZO

NUOVA VALLE – REAL MILETO
AE: Lorenzo ARCURI

SAN CALOGERO – CHIARAVALLE CALCIO
AE: Giuseppe IACCINO

SERIE C1 CALCIO A 5

LM MIRTO CALCIO A 5 – ENOTRIA CITTA’ DI CATANZARO
AE1: Michele Sorrenti (Rossano)
AE2: Ettore VIEYTES

ROGLIANESE – CITTA’ DI COSENZA
AE1: Cristina Contartese (Vibo Valentia)
AE2: Maurizio BARCIO

SERIE C2 CALCIO A 5

CLUB QUADRIFOGLIO – CATANZARO FUTSAL
AE: Alessio GALLACE

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZ.

CITTA’ DI BISIGNANO FUTSAL – LA SPORTIVA TRAFORO
AE1: Luca Petrillo (Catanzaro)
CRO: Matteo SPEZIALE

JUNIORES REG. CALCIO A 5

CASOLESE – CITTA’ DI FIORE C5
AE: Giuseppe FIORE

CITTA’ DI COSENZA C5 – BOSCOLANDIA
AE: Egor TROPEANO

SERRALONGA PERTINA – SOCCER MONTALTO C5
AE: Eugenio FAZIO

ORGANO TECNICO SEZIONALE

SECONDA CATEGORIA

CALCIO MALVITO – CALOPEZZATI L.POLICASTRO
AE: Alessandro FAZIO

FORTITUDO LAMEZIA – FALCHI ROSSI FALCONARA
AE: Daniele MANNA

PARENTI – EUGENIO COSCARELLO
AE: Alessandro RUSSO

UNIONE SPORTIVA MARANO – NUOVA FIGLINE
AE: David SALERNO

REAL FONDO GESU’ – AMARONI
AE: Mario BOZZO

TERZA CATEGORIA

CALCIO BISIGNANO – ATLETICO ROGLIANO
AE: Luca PERRI

PIANO LAGO MANGONE – CITTA’ DI LUZZI
AE: Giuseppe SICILIA

SAN MICHELE DONNICI – D.ORESTE ANGOTTI
AE: Carmine SPEDICATO

ALLIEVI REGIONALE

NUOVA SOCCER MONTALTO – XEROX CHIANELLO
AE: Katia CILENTO

PRO COSENZA – SCALEA 1912
AE: Fernando SANTOPAOLO

NEW STREET OF STARS – PICCOLI CAMPIONI DE LSQB
AE: Raffaele SALITURO

GIOVANISSIMI REGIONALE

NEW STREET OF STARS – PRO COSENZA
AE: Fabio MARCELLINI

REAL COSENZA – PAOLANA
AE: Fernando SANTOPAOLO

XEROX CHIANELO – US VIBONESE
AE: Pierfrancesco STAFFA

GIOVANISSIMI PROVINCIALE

ASD MONTAGNA – SS SAVUTO
AE: Alessandra CAMERA

D.ORESTE ANGOTTI – REAL COSENZA
AE: Laura MARTIRE

SERIE D CALCIO A 5

CARIATESE CENTRO STORICO – CC PAOLA CALCIO A 5
AE: Saverio LUPINACCI

FUTSAL MORELLI – POL. CITTA’ DI CETRARO
AE: Francesco MARTIRE

GUARDIA CALCIO A 5 – ASD MONTAGNA COSENZA 2012
AE: Francesco GARENNA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *