Designazioni AE/AA Nazionali, Regionali e Provinciali

Il Presidente, il Consiglio Direttivo e gli Associati, fanno un grande in bocca al lupo ai colleghi impegnati nei vari campionati nazionali e regionali per le gare del weekend!

CAN PRO

SERIE C

CITTA’ DI PONTEDERA – CP PIACENZA
AE: Mario VIGILE
AA1: Massimiliano Magri (Imperia)
AA2: Antonio Vono (Soverato)

PRIMAVERA 2

FROSINONE CALCIO – BENEVENTO
AE: Federico Longo (Paola)
AA1: Fernando Cantafio (LameziaTerme)
AA2: Roberto TERENZIO

CAN D

SANTARCANGELO CALCIO – ISERNIA FC
AE: Enrico GIGLIOTTI
AA1: Stefano Papa (Chieti)
AA2: Michelangelo Cardinale (Jesi)

CITTA’ DI GELA – PORTICI
AE: Andrea Rizzello (Casarano)
AA1: Michele DECORATO
AA2: Antonio Paradiso (LameziaTerme)

CAN 5

SERIE B CALCIO A 5

LA SPORTIVA TRAFORO – NEW TARANTO C5
AE1: Danilo Inserra (Caltanissetta)
AE2: Mario Certa (Marsala)
CRO: Fabio COZZA

CORIGLIANO CALABRO – CITTA’ DI SIDERNO
AE: Andrea LEONE
AA1: Attilio Filippo (Paola)
AA2: Stefania Signorelli (Paola)

COTRONEI 1994 – SCALEA 1912
AE: Maurizio CIPOLLA
AA1: Alessio Bulotta (Catanzaro)
AA2: Francesco Zangara (Catanzaro)

REGGIOMEDITERRANEA – ISOLA CAPO RIZZUTO
AE: Alessandro Femia (Locri)
AA1: Giuseppe FANARA
AA2: Simone Critelli (Catanzaro)

CITTA’ AMANTEA – SAMBIASE LAMEZIA
AE: Loris Graziano (Rossano)
AA1: Giovanni DE BARTOLO
AA2: Elisa LAVARRA

ROSSANESE – GARIBALDINA
AE: Carmelo Ramundo (Paola)
AA1: Gianluca Vommaro (Paola)
AA2: Giuseppe CATANZARITI

SAN MARCO – ROGGIANO 1973
AE: Luca Lattuca (Paola)
AA1: Lucio Mascali (Paola)
AA2: Vittorio BELTRANO

NUOVA GIOIESE – CITTA’ DI ROSARNO
AE: Alessandro GERVASI
AA1: Federico Di Giuseppe (Reggio Calabria)
AA2: Domenico Zappino (Vibo Valentia)

TAVERNA – AURORA REGGIO
AE: Davide FIORE
AA1: Giuseppe CATANZARITI
AA2: Andrea Achille PALLONE

ALLIEVI PROF. LEGAPRO

CATANZARO – SICULA LEONZIO
AE: Salvatore Carvelli (Crotone)
AA1: Antonio BORRELLI
AA2: Nicholas GRANATA

CAMP. NAZIONALE U15 SERIE A-B

CROTONE – LECCE SPA
AE: Francesco SPIZZIRRI
AA1: Nicolo’ Matteo PRESTA
AA2: Emanuele VELTRI

CAMP. NAZIONE U15 LEGAPRO

SS RENDE – VIRTUS FRANCAVILLA
AE: Giuseppe DI SANTO

POL MIRTO CROSIA – GEPPINO NETTI
AE: Giandomenico TROZZO

PRAIATORTORA – ROCCA CALCIO
AE: Giuseppe IACCINO

TAVERNESE – REAL MONTALTO CALCIO
AE: Lorenzo MICINO

STELLE AZZURRE – CACCURESE
AE: Lorenzo ARCURI

SERIE C1 CALCIO A 5

SENSATION PROFUMERIE C5 – MAESTRELLI CALCIO A 5
AE1: Rosario Michienzi (Lamezia Terme)
AE2: Alessio GALLACE

VIBO CALCIO A5 – KROTON CALCIO A 5
AE: Mario SICILIA
AE2: Maurizio BARCIO

SERIE C2 CALCIO A 5

BOSCOLANDIA – CRESCENDO
AE: Matteo SPEZIALE

JUNIORES REG. CALCIO A 5

BOSCOLANDIA – PRATO SAN MARCO ARG.
AE: Giuseppe FIORE

GIOVE – CASOLESE
AE: Egor TROPEANO

SERRALONGA PERTINA – CITTA’ DI COSENZA
AE: Eugenio FAZIO

SOCCER MONTALTO – CITTA’ DI FIORE C5
AE: Pierluigi SANTORO

_ ORGANO TECNICO SEZIONALE _

SECONDA CATEGORIA

SPEZZANO ALBANESE – AMICA ROSSANO
AE: Matteo ZAPPA

EUGENIO COSCARELLO – DB ROSSOBLU
AE: Alessandro FAZIO

SPORTING CAROLEI – PARENTI
AE: Mario BOZZO

TERZA CATEGORIA

ATLETICO ROGLIANO 2018 – SPORTING MAIERA
AE: Laura MARTIRE

CASALINI – SAN MICHELE DONNICI
AE: Luca PERRI

CERISANO 96 – BISIGNANO
AE: Giuseppe SICILIA

D.ORESTE ANGOTTI – S. AGATA DI ESARO
AE: Pierfrancesco STAFFA

ALLIEVI REGIONALE

NUOVA SOCCER MONTALTO – SCALEA 1912
AE: Fernando SANTOPAOLO

NEW STREET OF STARS – ROSARNO NUCERA ROSSI
AE: Raffaele SALITURO

ALLIEVI PROVINCIALE

UNIONE SPORTIVA MARANO – SAN PAOLO APOSTOLO
AE: Alessandra CAMERA

GIOVANISSIMI PROVINCIALE

SS SAVUTO – D. ORESTE ANGOTTI
AE: Stelio PASTORE

SERIE D CALCIO A 5

ASD MONTAGNA COSENZA – CARIATESE CENTRO STORICO
AE: Angelino GABRIELE

CC PAOLA – FUTSAL MORELLI
AE: Francesco GARENNA

LC TELESIO CALCIO – GUARDIA CALCIO A 5
AE: Saverio LUPINACCI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *